歷任總務長

姓      名 任職期間 現                                 職
江 義 雄 1989.07.01 - 1992.07.01 退休
莊 金 看 1992.07.01 - 1996.08.09 退休
林 德 瑞 1996.08.09 - 1997.10.21 財經法律學系教授
王 慶 安 1997.10.21 - 1998.06.30 退休
郝 鳳 鳴 1998.06.30 - 1999.04.15 法律學系教授兼任副校長
簡 建 忠 1999.04.15 - 2001.05.31 勞工關係學系副教授
衛   民 2001.05.31 - 2004.02.01 退休
陳 朝 輝 2004.02.01 - 2007.03.15 地球與環境科學系教授
林 芳 清 2007.03.16 - 2007.04.17 退休
周 登 陽 2007.04.18 - 2008.01.31 經濟學系教授
樓 文 達 2008.02.01 - 2015.07.31 數學系副教授
陳 朝 輝 2015.08.01 - 2016.01.31 地球與環境科學系教授
楊 宇 勛 2016.02.01 - 迄今 歷史學系教授兼任總務長